Sono diventata vegetariana e sto iniziando, piano piano, a orientarmi in questa nuova realtà. Guardandomi attorno ho constatato quanto siano altini i prezzi di alcune cose indispensabili come tofu, seitan eccetera. Io vivo con i miei genitori e non mi va neanche di pesare troppo sulle loro tasche; quindi cosa vale la pena comprare al NaturaSì che è comunque un po' caro, ma che magari ha prodotti particolari e difficili da trovare altrove ( vidi un pacco da 4 merendine a 4 euro... capisco che siano biologiche e tutto quanto, ma accidenti a me sembra proprio esagerato 😳 ) e cosa invece in un supermercato o ipermercato comune?
Grazie anticipatamente per l'aiuto. :)